Aquarell über Radierskizze - Gerhard Prechtl (1951 Regensburg) ''Stadtansicht Regensburg'', r.u. signiert, Maße Darstellung ca. 24,5x45 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: Eine Stadt im Spiegel der Malerei von W. [mehr...]