Gerhard Mangold. Geb. 1952 in Bregenz. Seit Ende der 1980er Jahre als Künstler tätig. Lebt in Hörbranz. Sign. Blaue Hortensien. Aquarell/leicht strukturiertes cremefarbenes Papier. Darst. ca. 38,5 x 58,5 cm. Gl.u.R