Gerhard Altenbourg (1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meißen) (F)
'diversus', Lithografie auf Papier, 47 cm x 46,5 cm Passepartoutinnenmaß, monogrammiert, 49 datiert, 6/6 nummeriert, betitelt, Trockenstempel, partiell gewellt, partiell leicht stockfleckig, Provenienz: Galerie Vömel, Düsseldorf (verso Galerieetikett)
Gerhard Altenbourg (1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meissen) (F)
diversus', lithograph on paper, 47 cm x 46,5 cm inside mount dimension, monogrammed, dated 49, 6/6 numbered, titled, dry stamp, partly wavy, partly slightly foxed, Provenance: Galerie Vömel, Düsseldorf (gallery label on verso)