Auktionsarchiv: Los-Nr. 489

Gerd Böhme, Stillleben mit Maske / Stillleben mit getupftem Blatt / Architektonische Komposition / Segelboote am See. Wohl 1950er Jahre.

AUKTION 75
25.03.2023
Aufrufpreis
500 €
ca. 544 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 489

AUKTION 75
25.03.2023
Aufrufpreis
500 €
ca. 544 $
Zuschlagspreis:

und Aquarelle auf festem Papier. Unsigniert. Drei Blätter verso mit einer Authentizitätsbestätigung der Witwe des Künstlers Hilde Böhme in Blei. Drei Arbeiten verso mit weiteren Stillleben bzw. Kompositionen.
Atelierspurig. Jeweils in den Ecken Reißzwecklöchlein sowie geringer Materialverlust. Blattränder vereinzelt mit kleinen Einrissen (Länge ca. 1 cm).
Min. 37,5 x 50 cm, max. 43 x 61 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 489
25.03.2023
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 489
25.03.2023
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788