GERARD SCOTIN Emir - Effendi - Ast - Chi - Bachi - Janissaire - Le capitan pacha : cinq planches issues du livre 'Explication de cent estampes qui représentent les costumes... du Levant...' de Le Hay. 360 x 250. Eau-forte. Belles épreuves rehaussées de coloris, légères taches ou rousseurs. Bonnes marges aux cinq pièces. Estimation