Bronze, versilbert; Tänzerin auf einem runden Sockel mit drei Schwertern stehend; Gebrauchsspuren; rückseitig auf dem Sockel bezeichnet Gerad und Bronze; Objekt auf einem runden Stein- und Metallsockel montiert; Gesamthöhe: 48,4 cm. (MP)