Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

Gérard SCHNEIDER (1896-1986) COMPOSITION - 1959

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
113.400 €
ca. 156.633 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
113.400 €
ca. 156.633 $

Gérard SCHNEIDER (1896-1986) COMPOSITION - 1959 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Schneider, V 59", annotée au dos "33D" Hauteur : 130 Largeur : 162 cm Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider, édité par la Galerie Diane de Polignac, sous la direction de Madame Laurence Schneider et de Monsieur Patrick Gilles Persin Commentaire : Une lettre d'inclusion au Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider sera remise à l'acquéreur COMPOSITION; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, INSCRIBED ON THE REVERSE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
01.04.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
01.04.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020