DECLARATION, 1991 Planche tirée de la suite «Mémoire de la Liberté» Eau-forte et aquatinte en bistre Signée et numérotée 86/100 au crayon Atelier Tanguy Garric, imprimeur, Paris Fondation France Liberté, éditeur, Paris 76,5 x 115,5 cm