Auktionsarchiv: Los-Nr. 419

Gérard Ernest SCHNEIDER (1896-1986)

Schätzpreis
35.000 € - 50.000 €
ca. 47.387 $ - 67.695 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 419

Schätzpreis
35.000 € - 50.000 €
ca. 47.387 $ - 67.695 $
Zuschlagspreis:

Composition, 1957 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche 100 x 81 cm Provenance Vente Francis Briest, 1990 Collection privée Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider édité par la Galerie Diane de Polignac sous la direction de Laurence Schneider et de Patrick Gilles Persin

Auktionsarchiv: Los-Nr. 419
18.07.2014
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 419
18.07.2014
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431