Composition, 1957 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche 100 x 81 cm Provenance Vente Francis Briest, 1990 Collection privée Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider édité par la Galerie Diane de Polignac sous la direction de Laurence Schneider et de Patrick Gilles Persin