Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Gérard Ernest SCHNEIDER (1896 - 1986)

Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 38.018 $ - 50.690 $
Zuschlagspreis:
40.000 €
ca. 50.690 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 38.018 $ - 50.690 $
Zuschlagspreis:
40.000 €
ca. 50.690 $

Opus 47 C, 1957 Huile sur toile, signée et datée III - 57 en bas à droite, resignée et redatée 57 en haut à gauche et numérotée 47 C au dos 116 x 89 cm Cette oeuvre est répertoriée dans les archives Schneider sous le numéro GS-T-57-21. Provenance: - Galerie der Spiegel, Cologne - Vente Versailles, 12 décembre 2004, lot numéro 100 Bibliographie: Figurera dans le Catalogue raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider, édité par la Galerie Diane de Polignac sous la direction de Madame Laurence Schneider et de Patrick Gilles Persin

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
22.10.2014
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
22.10.2014
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521