GEORGIUS HOEFNAGEL. (1542 / 1600). "Alhama, Granada", 1564 . Huella: 34 x 46 cm. Grabado iluminado a mano. Firmado y fechado en la parte inferior. Presenta deterioros en el papel Al dorso história de Alhama (impresión), inicial decorada. .