Georges WAKHEVITCH (Odessa 1907- Paris 1984) Bouquet de fleurs bleues Huile sur toile d'origine 81 x 60 cm Signé en bas à droite "Wakhevitch" Porte sur le châssis l'inscription manuscrite "Nature morte 1972"