Auktionspreisarchiv

Auktion: DESSINS MODERNES
wurde versteigert am: 3. Juni 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
ca. 16.293 $ - 21.725 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 118, Aufrufe: 76

Georges ROUAULT (1871-1958) Pierrot assis, 1929 Huile, encre et gouache sur papier contrecollé sur toile. Porte le timbre de l'atelier au dos. 51 x 39 cm Provenance : Famille de l'artiste. Par descendance. Exposition : Georges Rouault, Galerie Tamenaga, Osaka, 2016-17, reproduit au catalogue p. 37. Cette œuvre figure dans les archives Rouault sous le n° 3113.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: DESSINS MODERNES
Auktionsdatum: 03.06.2020
Adresse: La Maison de Vente Ader
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris