Auktionspreisarchiv

Auktion: Estampes et multiples
wurde versteigert am: 23. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GEORGES ROUAULT (1871-1958)

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 700 €
ca. 549 $ - 769 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 25, Aufrufe: 20

PORTRAIT DE GEORGES VERLAINE, 1933 (Chapon-Rouault, 362) Etat définitif Lithographie en noir Monogrammée, datée et titrée dans la pierre Contresignée, titrée et datée au crayon Edition à 175 exemplaires A. Vollard éditeur, Paris 60 x 46 cm - encadrée

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Estampes et multiples
Auktionsdatum: 23.10.2019
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris