Le Pitre, 1926 Lithographie Signée en bas à droite 34,5 x 21 cm Bibliographie François Chapon, Isabelle Rouault, « Rouault : oeuvre gravé », 1978, n°317, page 272 Provenance : Collection Georges Dorival sociétaire de la comédie Française Puis par descendance jusqu’à l’actuel propriétaire.