Georges Rouault (1871-1958)
Anaïs ou Manon
Georges Rouault (1871-1958) Anaïs ou Manon signé 'Rouault' (en bas à droite) huile sur panneau parqueté 23.1 x 18.2 cm. Peint vers 1949 signed 'Rouault' (lower right) oil on craddled panel 9 1/8 x 7 1/8 in. Painted circa 1949
Georges Rouault (1871-1958)
Anaïs ou Manon