GEORGES ROUAULT ( 1871- 1958)
Amazone (Planche issue du Cirque par A.Suarès) (Chapon et Rouault 120)
GEORGES ROUAULT ( 1871- 1958) Amazone (Planche issue du Cirque par A.Suarès) (Chapon et Rouault 120) Aquatinte en couleurs, 1930, sur vélin, signée et datée dans la plaque, en bonne condition générale, cadre. 44,5 x 34 cm ( 17½ x 13½ in)
GEORGES ROUAULT ( 1871- 1958)