Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

GEORGES ROUAULT ( 1871- 1958)

Interiors
21.02.2017
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.192 $ - 5.321 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 3.724 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

GEORGES ROUAULT ( 1871- 1958)

Interiors
21.02.2017
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.192 $ - 5.321 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 3.724 $

GEORGES ROUAULT ( 1871- 1958)
Amazone (Planche issue du Cirque par A.Suarès) (Chapon et Rouault 120)
GEORGES ROUAULT ( 1871- 1958) Amazone (Planche issue du Cirque par A.Suarès) (Chapon et Rouault 120) Aquatinte en couleurs, 1930, sur vélin, signée et datée dans la plaque, en bonne condition générale, cadre. 44,5 x 34 cm ( 17½ x 13½ in)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
21.02.2017
Christie's
Paris

GEORGES ROUAULT ( 1871- 1958)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
21.02.2017
Christie's
Paris