Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Georges Pierre SEURAT (1859-1891) QUATRE MOTIFS FLORAUX (VOLUBILIS, PAVOTS), circa 1875

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.713 $ - 3.392 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.713 $ - 3.392 $
Zuschlagspreis:

Georges Pierre Seurat Paris, 1859 - 1891 Chapiteaux Mine de plomb sur papier vergé Hauteur : 32 Largeur : 48 cm Provenance : Ancienne collection Emile Seurat, Paris; Ancienne collection Félix Fénéon, Paris, son inscription 'Georges Seurat Chapiteaux (vers 1875) 32 x 48 cm' au crayon rouge au dos; Sa vente; Paris, Hôtel Drouot, 9 juillet 1947, n° 91 (numéroté au crayon en bas à droite), son cachet (L.924a) en bas à droite ; Acquis lors de cette vente par la famille des actuels propriétaires

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
23.03.2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
23.03.2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020