Georges Philibert MARONIEZ (1865-1933) Soir au Portel Huile sur carton toilé. Signée en bas à droite. 27 x 41 cm Œuvre en rapport : Jacques Maroniez, Gérard Lanvin, Catalogue Raisonné des œuvres de Georges Philibert Charles Maroniez, (1865-1933), Josse-sur-Mer, 1999, n° B86, p. 69.