Georges Oudot (1928-2004) Femme accroupie Bronze à patine brune Signé « Oudot » sur la cuisse Porte le cachet «cire perdue Valsuani» Numéroté « 1/5 » H : 15 cm Littérature en rapport : Georges Oudot, cat. exp. Galerie de la Présidence, Paris, 1974