Georges OUDOT 1928 - 2004 Baigneuse (la joie de vivre) Bronze à patine brun-vert Signé et numéroté sur la tranche de la base "OUDOT EA" Hauteur : 12,50 Largeur : 24 Profondeur : 14 cm Provenance : Galerie de la Présidence, Paris Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire Commentaire : Bronze with brown green patina ; signed and numbered on the edge of the base