Georges NOEL (1924-2010) Effigies palimpsestes ivoire sur or, 1962 Technique mixte (huile, sable, grattage) sur toile signée en bas à gauche, datée en haut à droite, contresignée, datée et titrée au dos 163 x 97 cm Provenance : Galerie Paul Facchetti, Paris Collection particulière, Luxembourg Cette oeuvre est incluse au Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Mme Margit Rowell