GEORGES MATHIEU (FRA/1921-2012) Theophanie, 1967 Huile sur toile 97 x 195 cm. Signée et datée en bas à droite ; Titrée au dos sur le chassis Provenance Galerie de Seine, Paris (étiquette au dos). Collection privée, Italie. Collection privée, France (acquis auprès du précédent). Expositions Gimpel & Hanover, Zurich, 1968. Gimpel & Fils, Londres, 1968.