Georges MATHIEU (1921-2012) Chemin des possédés, 1990 Alkyde sur toile. Signée en bas à gauche. Titrée au dos sur le châssis. 97 x 130 cm Provenance : - Galerie Bellecour, Lyon. - Collection de Monsieur et Madame X., région lyonnaise. Acquis auprès de cette dernière. Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre.