Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Georges Mathieu (1921–2012)

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 29.931 $ - 41.903 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Georges Mathieu (1921–2012)

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 29.931 $ - 41.903 $
Zuschlagspreis:

Georges Mathieu (1921–2012) Chélidoine signé et daté ‘Mathieu 78’ (en bas à droite); titré '"CHÉLIDOINE"' (sur le châssis) huile sur toile 81.5 x 100 cm. Peint en 1978. signed and dated 'Mathieu 78’ (lower right); titled '"CHÉLIDOINE"' (on the stretcher) oil on canvas 321⁄8 x 393⁄8 in. Painted in 1978. Please note this lot is the property of a private individual. Provenance Don de l’artiste au propriétaire actuel

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
01.12.2020 - 08.12.2020
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
01.12.2020 - 08.12.2020
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869