* RAGUENNI, 1965 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 73 x 46 cm - 28.74 x 18.11 in. Oil on canvas Signed and dated lower right Provenance: - Dominion Gallery, Montréal - Collection particulière (œuvre acquise par la mère de l'actuel propriétaire en 1969 dans la galerie précitée) Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre