Georges Malkine (1898-1970)
Reproduction de peinture [probablement de Joan Miró], c. 1930.
Épreuve argentique d’époque. Tampon « Photo – Malkine » au verso.
16,3 x 20,7 cm
Provenance :
- Louis Aragon, Paris.
- Don à Madame Maria Macorig, Paris.
- Par descendance au propriétaire actuel.
Georges Malkine (1898-1970)
16,3 x 20,7 cm
Provenance :
- Louis Aragon, Paris.