Georges Léon Degorce (né en 1894, actif au XXe siècle) Le soulier Huile sur toile d’origine Signée et datée en bas à droite Degorce 1927. Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toile Lucien Lefebvre Foinet. 61 x 50 cm