Georges LEMARE (Coutances 1866 - Tunis1942) Le souk des femmes à Tunis Huile sur panneau 22 x 27 cm Signé en bas à gauche G Lemare Porte au dos les indications manuscrites Souk El Kachachine (Femmes) Tunis Novembre 1932 G Lemar