«Lionne à l'affût» Epreuve en bronze à patine brune nuancée médaille. Elle repose sur une base ovale en marbre Portor. Signée «Lavroff», numérotée 23 et marquée Marcel Guillemard pour le fondeur. Fonte d'édition ancienne vers 1930. H: 19 cm L: 61 cm P: 13,5 cm A brown patina bronze proof on a Portor marble base. Signed «Lavroff», numbered 23 and marked Marcel Guillemard for the foundry. Ancient cast circa 1930. H: 7 ½ in L: 24 in D: 5 1/3 in Bibliographie: Pierre Kastelyn et Claude Mazzucotelli, «À la découverte de Georges Lavroff», Bibliothèque Nationale.