Georges LACOMBE (Versailles 1868 - Alençon 1916) Totote Combemale Crayon noir, crayons de couleurs et encre de chine sur papier 29,8 x 19,3 cm Cachet du monogramme GL en bas à droite Porte au dos une annotation de Sylvie Lacombe Totote Combemale Provenance: Collection Famille de l'artiste Bibliographie: B. Salmon, O. Meslay, Georges Lacombe Sculptures-Peintures- Dessins, Paris 1991, n° 328, reproduit page 169