Georges LACOMBE (1868-1916) Talus, vers 1886-90 Huile sur toile. Porte le timbre de l'atelier au dos. (Rentoilée). 46 x 33 cm Provenance : - Famille de l'artiste. - Collection particulière. Bibliographie : Joëlle Ansieau, Georges Lacombre 1868-1916 - Catalogue Raisonné, éditions Somogy, Paris, n° 2.