Georges Jouve GRAND PICHET CHOUETTE, VERS 1953 'CHOUETTE', A BLACK GLAZED CERAMIC PITCHER, CIRCA 1953. SIGNED AND WITH ARTIST'S CYPHER céramique émaillée noire Signé Jouve et du sigle de l'artiste au revers 32 x 17 x 12,5 cm (12 1/2 x 6 5/8 x 5 in.)