Georges JOUVE 1910-1964 Pichet - Circa 1960 Céramique émaillée noir Signé Black enamelled ceramic pichet by Georges Jouve - Circa 1960 Hauteur : 20 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : P. Jousse, "Georges Jouve", Editions Galerie Jousse Entreprise, Paris, 2006. Modèle similaire reproduit pp. 289 et 315