Georges JOUVE 1910-1964 Pichet - 1955 Céramique émaillée jaune Signé Yellow enamelled ceramic pichet by Georges Jouve - 1955 Hauteur : 30 Largeur : 15 cm Bibliographie : P. Jousse, "Georges Jouve", Editions Galerie Jousse Entreprise, Paris, 2006. Exemplaire similaire reproduit p. 139