GEORGES JOUVE 1910-1964 Paire d'appliques modèle «Bacchus» Céramique émaillée polychrome Sigle Alpha (nous y joignons les deux abats-jours d'origine) Vers 1947 H_26 cm L_19,5 cm A pair of signed «Bacchus» wall lamps by Georges Jouve Provenance: M. et Mme Mouveau, entourage de l'artiste, Marlotte, France puis par descendance au propriétaire actuel.