GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase -bouteille , vers 19 58 Céramique émaillée / glazed ceramic H 29 x D 17 cm / 11 3/8 x 6 ¾ in Signé JOUVE et portant le sigle alpha de l'artiste au revers