Auktionspreisarchiv

Auktion: Design
wurde versteigert am: 21. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GEORGES JOUVE (1910-1964)

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.229 $ - 3.344 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 9, Aufrufe: 16

GEORGES JOUVE (1910-1964) Calice, vers 1960 Céramique émaillée / glazed ceramic H 18,5 x D 14,5 cm / 7 5/8 x 5 5/8 in Signé JOUVE et portant le sigle alpha de l'artiste au revers

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Design
Auktionsdatum: 21.05.2019
Adresse: Christie's
Paris