GEORGES JOUVE (1910-1964) Calice, vers 1960 Céramique émaillée / glazed ceramic H 18,5 x D 14,5 cm / 7 5/8 x 5 5/8 in Signé JOUVE et portant le sigle alpha de l'artiste au revers