GEORGES JOUVE (1910-1964) Lampadaire, édition Asselbur, vers 1955 Céramique émaillée et laiton ; l’abat-jour remplacé / glazed ceramic and brass ; the shade replaced Sans abat-jour : 179 cm / 70 ½ in La base : H 21 x l 36 x P 30,5 cm / 8 ¼ x 14 ¼ x 12 in Monogrammé V au revers