Auktionspreisarchiv

Auktion: Design
wurde versteigert am: 21. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GEORGES JOUVE (1910-1964)

Archiv
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
ca. 2.786 $ - 3.901 $
Zuschlagspreis:  5.000 €
ca. 5.573 $
Los-Nr. 2, Aufrufe: 15

GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase 'Oursin', vers 1960 Céramique émaillée / glazed ceramic H 12,5 x D 18 cm / 5 x 7 1/8 in Signé JOUVE et portant le sigle alpha de l'artiste au revers Provenance Collection de l'artiste, puis dans la famille par descendance. Vente Christie's, Design Vente du soir , Paris, 22 novembre 2016, lot 197.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Design
Auktionsdatum: 21.05.2019
Adresse: Christie's
Paris