Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

GEORGES JOUVE (1910-1964)

Design
21.05.2019
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.786 $ - 3.901 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 5.573 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

GEORGES JOUVE (1910-1964)

Design
21.05.2019
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.786 $ - 3.901 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 5.573 $

GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase 'Oursin', vers 1960 Céramique émaillée / glazed ceramic H 12,5 x D 18 cm / 5 x 7 1/8 in Signé JOUVE et portant le sigle alpha de l'artiste au revers Provenance Collection de l'artiste, puis dans la famille par descendance. Vente Christie's, Design Vente du soir , Paris, 22 novembre 2016, lot 197.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
21.05.2019
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
21.05.2019
Christie's
Paris