"Le soir près de Florence (Toscane)", 1983, Öl auf Lwd., 50 x 65 cm, signiert, verso bezeichnet, signiert und datiert, guter vergoldeter Rahmen, Gesamtgröße: 69 x 84 cm Französischer Maler und Aquarellist, Autodidakt, Lit.: Bénézit. Provenienz: Kunstsammlung St. Wendel