Paire de bougeoirs en bronze à patine brune, à piétement tripode ouvragé de lierre. Colonne surmontées de lampes à huile formant bobêches et présentant chacune un personnage de la COMEDIA DEL ARTE. Signé Melingue sur chaque bougeoir. H: 29 cm, Base D: 13,5 cm