Georges Gardet (Paris 1863 - 1939 Paris) Bison und Jaguar Paris, Ende 19. Jahrhundert Bronze, gegossen, dunkel patiniert; auf der Plinthe signiert: "G. GARDET", Modellnr. 5474, Gießerstempel: "Siot - Decauville/Fondeur Paris"; Schwanz des Bisons restauriert; 21,5 x 43 x 16 cm Provenienz Privatbesitz, Wien