Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
wurde versteigert am: 29. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GEORGES-FRANÇOIS GUIAUD

Archiv
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
ca. 39.966 $ - 53.288 $
Zuschlagspreis:  30.750 €
ca. 40.965 $
Los-Nr. 22, Aufrufe: 27

Georges-François Guiaud CHAMBÉRY 1811 - 1876 PARIS LES DANSEUSES DU HAREM GEORGES-FRANÇOIS GUIAUD ; HAREM DANCERS ; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS Signé en bas vers la droite F. Guiaud Huile sur toile 83,5 x 92 cm ; 33 by 36 1/4 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
Auktionsdatum: 29.10.2008
Adresse: Sotheby's
Paris