Georges Dorignac (1879-1925)
Figure voilée
Georges Dorignac (1879-1925) Figure voilée signé et daté 'georges dorignac 1913' (en haut à droite) pastel gras et fusain sur papier 55,4 x 43,7 cm. Exécuté en 1913 signed and dated 'georges dorignac 1913' (upper right) wax crayon and charcoal on paper 21 ¾ x 17 ¼ in. Exécuté en 1913
Georges Dorignac (1879-1925)
Figure voilée