Auktionsarchiv: Los-Nr. 94

Georges d'ESPAGNAT 1870 - 1950 FEMME A LA CHEMISE ROSE

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
10.400 €
ca. 14.136 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 94

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
10.400 €
ca. 14.136 $

Georges d'ESPAGNAT 1870 - 1950 FEMME A LA CHEMISE ROSE Huile sur toile Signée du monogramme en bas à gauche "GdE" Hauteur : 46 Largeur : 38 cm Provenance : Ancienne collection du Docteur Viau Vente, Paris, "2e vente, Docteur Viau", 24 février 1943, lot 67 Vente, Paris, Drouot Montaigne, Ader Picard Tajan, 15 octobre 1990, lot 56 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Monsieur Jean Dominique Jacquemond OIL ON CANVAS; SIGNED WITH THE MONOGRAM LOWER LEFT

Auktionsarchiv: Los-Nr. 94
02.06.2014 - 05.06.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 94
02.06.2014 - 05.06.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020