Georges d' ESPAGNAT 1870 - 1950 NU AUX ROCHERS ROUGES - 1923 Huile sur toile Signée du monogramme en bas à droite "gdE" Hauteur : 130 Largeur : 97 cm Provenance : Succession Bernard d'Espagnat Bibliographie : B. d'Espagnat, "Georges d'Espagnat", La Bibliothèque des Arts, Paris, 1990, reproduit en couleurs p. 57 Commentaire : Oil on canvas; signed with the monogram lower right