Georges Charles COUDRAY (Actif à la fin du XIX ème et au début du XXème siècle, expose au Salon entre 1883 et 1932) Le gardien du harem Sculpture en bronze à patines brune, marron clair et brun rouge Figurant un homme torse mi-nu tenant un sabre dans sa main. Fonte d'édition ancienne. Signé sur la terrasse et cachet de fondeur "Socièté des Bronzes de Paris" H : 60 cm