Georges Braque 1882 Argenteuil-sur-Seine – Paris 1963 Vase bleu, S. 59 aus: Si je mourais là-bas Farbiger Holzschnitt auf glattem Velin. (1962). Ca. 30 x 30 cm (Blattgröße ca. 46,5 x 36,5 cm). Eines von 10 römisch nummerierten Exemplaren einer authorisierten Auflage außerhalb der Auflage. Signiert unten rechts.
Provenienz: Laut Angaben des Auktionshauses Thierry Desenoit & Associés, Paris, aus der Privatsammlung des Herausgebers Louis Broder, Paris. Aus der Folge von 18 farbigen Holzschnitten, herausgegeben von Louis Broder, Paris. In sehr gutem Zustand.