Georges Braque 1882 Argenteuil-sur-Seine – Paris 1963 Ohne Titel Farbige Lithographie auf Japan. (1962). Ca. 22 x 18 cm (Blattgröße ca. 32,5 x 25,5 cm). Eines von 15 Exemplaren (Gesamtauflage 82). Signiert unten links.
Provenienz: Rahmen- und Leistenwerkstätten F. G. Conzen, Düsseldorf.Frontispiz für das Buch „Mariette dans l‘atelier ou la meilleure part“, herausgegeben von Pierre-André-Benoit, Alès. Minimale Knickspuren, sonst von sehr schöner Erhaltung.